Maximilian Donner

  • Jahrgang 2000
  • Langsprinter, Hürdenläufer ,sowie Springer
  • Persönliche Rekorde:

60 m: 7,65 s - aufgestellt am 03.12.2016 in Erfurt

100m: 11,74 s - aufgestellt am 10.06.2017 in Schleusingen

60Hü: 8,61s - aufgestellt am 04.02.2017 in Halle/Saale

110 Hü: 15,37 s - aufgestellt am 01.07.2017 in Bamberg

400m: 54,58s - aufgestellt am 18.06.2016 in Schleusingen

Weitsprung: 6,09m - aufgestellt am 20.05.2017 in Sonneberg

200m: 23,86s - aufgestellt am 20.05.2017 in Sonneberg

400Hü: 59,26s - aufgestellt am 11.06.2016 in Gotha

Katharina Koch

  • Jahrgang 2001
  • Mittelstreckenläuferin
  • Persönliche Rekorde:

800m: 2:42,88 min - aufgestellt am 07.06.2014 in Ohrdruf

400m: 72,3 s - aufgestellt am 03.05.2014 in Saalfeld

Fabian Eisenhardt

  • Jahrgang 2001
  • Crossläufer
  • Wettkämpfe im Rahmen des WerraRennsteigCups

Theresa Meyer

  • Jahrgang 2003
  • Mittelstrecke, Sprinterin
  • Persönliche Rekorde:

800m: 2:42,65 min - aufgestellt am 16.01.2016 in Erfurt

400m: 71,03s - aufgestellt am 23.04.2016 in Saalfeld

60m: 9,03s - aufgestellt am 12.11.2016 in Erfurt

300m: 47,52s - aufgestellt am 10.06.2017 in Schleusingen

200m: 29,42s- aufgestellt am 20.05.2017 in Sonneberg

100m: 14,16s - aufgestellt am 10.06.2017 in Schleusingen

Luisa GoƟmann

  • Jahrgang 2004
  • Läuferin, Sprinterin , sowie Weitspringerin
  • Persönliche Rekorde:

800m: 2:38,99min - aufgestellt am 18.06.2016 in Schleusingen

Weitsprung: 4,34m - aufgestellt am 20.05.2017 in Sonneberg

60m : 9,76s - aufgestellt am 09.01.2016 in Erfurt

400: 73,02s - aufgestellt am 23.04.2016 in Saalfeld

60Hü: 11,60s- aufgestellt am 03.06.2017 in Ohrdruf

75m: 11,04s - aufgestellt am 20.05.2017 in Sonneberg

Robin Lipfert

  • Jahrgang 2004
  • wöchentliche Trainingsteilnahme bei der Kinderleichtathletik und Nachwuchsgruppe
  • keine Wettkampfteilnahme außer vereinsinterne Veranstaltungen

Willi Schmidt

  • Jahrgang 2005
  • besondere Stärken im Crosslauf
  • ebenfalls talentiert im Weitsprung
  • persönliche Rekorde:

Weitsprung : 3,71m - aufgestellt am 24.01.2016 in Erfurt

800-Meter : 2:58,3 min - aufgestellt am 24.01.2016 in Erfurt

Melina Knauer

  • Jahrgang 2005
  • Sprint, Sprung, Lauf
  • Persönliche Rekorde:

50m: 8,62s - aufgestellt am 30.05.2015 in Sonneberg

800m: 3:11,16 min - aufgestellt am 30.05.2015 in Sonneberg

Elisabeth Meyer

  • Jahrgang 2006
  • trainiert im Rahmen der Kinderleichtathletik und macht momentan alle Disziplinen im Wettkampfwesen mit
  • besonders gut über Mittel- und Langstrecken
  • persönliche Rekorde:

50m: 8,75s - aufgestellt am 18.06.2016 in Schleusingen

800m: 2:53,29min - aufgestellt am 18.06.2016 in Schleusingen

Weit: 3,46m - aufgestellt am 23.04.2016 in Saalfeld

Marc Hartmann

  • Jahrgang 2006
  • alle Disziplinen
  • besondere Stärken im Ausdauer- und Sprintbereich

Lilli Reich

  • Jahrgang 2007
  • Trainingsbeginn: September 2015

Hannah Schneider

  • Jahrgang 2008
  • Trainingsbeginn: September 2015
  • regelmäßige Trainingsteilnahme an beiden Trainingseinheiten
  • erster Erfolg: 3. Platz beim 26. Veilsdorfer Waldlauf 2016

Selma Schmidt

  • Jahrgang 2008
  • Trainingsbeginn: September 2015
  • regelmäßige Teilnahme an beiden Trainingseinheiten
  • erster Erfolg: 2. Platz beim 26. Veilsdorfer Waldlauf 2016

Danny Fiedler

  • Jahrgang 2008
  • Trainingsbeginn: September 2015
  • besondere Stärken im Ballweitwurf, aber auch im Sprint- und Ausdauerbereich 
  • größter Erfolg: 3.Platz beim Hildburghäuser Stadtlauf