Katharina Koch

  • Jahrgang 2001
  • Crossläuferin
  • Persönliche Rekorde:

800m: 2:42,88 min - aufgestellt am 07.06.2014 in Ohrdruf

400m: 72,3 s - aufgestellt am 03.05.2014 in Saalfeld

Theresa Meyer

  • Jahrgang 2003
  • Langsprinterin
  • Persönliche Rekorde:

800m: 2:42,65 min - aufgestellt am 16.01.2016 in Erfurt

400m: 69,62s - aufgestellt am 28.04.2018 in Saalfeld

60m: 8,82s - aufgestellt am 28.01.2018 in Erfurt

300m: 47,52s - aufgestellt am 10.06.2017 in Schleusingen

200m: 28,67s- aufgestellt am 19.05.2018 in Ohrdruf

100m: 13,94s - aufgestellt am 19.05.2018 in Ohrdruf

Luisa GoƟmann

  • Jahrgang 2004
  • Langsprinterin, Hürdenlauferin und Weitspringerin
  • Persönliche Rekorde:

800m: 2:38,99min - aufgestellt am 18.06.2016 in Schleusingen

Weitsprung: 4,37m - aufgestellt am 11.11.2017 in Erfurt

60m : 9,23s - aufgestellt am 11.11.2017 in Erfurt

400: 73,02s - aufgestellt am 23.04.2016 in Saalfeld

60Hü: 10,85s- aufgestellt am 27.01.18 in Erfurt

75m: 11,04s - aufgestellt am 20.05.2017 in Sonneberg

Robin Lipfert

  • Jahrgang 2004
  • wöchentliche Trainingsteilnahme bei der  Nachwuchsgruppe
  • keine Wettkampfteilnahme außer vereinsinterne Veranstaltungen

Melina Knauer

  • Jahrgang 2005
  • Sprint, Sprung, Lauf
  • Persönliche Rekorde:

60m: 9,58s - aufgestellt am 11.11.2017 in Erfurt

75m: 11,57s - aufgestellt am 04.05.2018 in Forchheim

800m: 2:51,95 min - aufgestellt am 11.11.2017 in Erfurt

Weit: 4,19m - aufgestellt am 04.05.2018 in Forchheim

Elisabeth Meyer

  • Jahrgang 2006
  • trainiert im Rahmen der Nachwuchsgruppe 
  • besonders gut über Mittel- und Langstrecken
  • persönliche Rekorde:

50m: 8,06s - aufgestellt am 02.12.2017 in Erfurt

75m: 11,58s- aufgestellt am 19.05.2018 in Ohrdruf

800m: 2:47,36 min - aufgestellt am 09.06.2018 in Schleusingen

3000m: 13:24,80 min - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

Weit: 3,63m - aufgestellt am 10.06.2017 in Schleusingen

Marc Hartmann

  • Jahrgang 2006
  • alle Disziplinen
  • Persönliche Rekorde:

50m: 8,27s - aufgestellt am 12.11.2016 in Erfurt

60m: 9,62s - aufgestellt am 28.01.2018 in Erfurt

75m: 11,92s - aufgestellt am 09.06.2018 in Schleusingen

800: 3:01,81 min - aufgestellt am 10.06.2017 in Schleusingen

Ball: 31,50m - aufgestellt am 10.06.2017 in Schleusingen

Weit: 3,48m - aufgestellt am 10.06.2017 in Schleusingen

Hannah Schneider

  • Jahrgang 2008
  • Trainingsbeginn: September 2015
  • regelmäßige Trainingsteilnahme an beiden Trainingseinheiten
  • erster Erfolg: 3. Platz beim 26. Veilsdorfer Waldlauf 2016
  • Persönliche Rekorde:

50m: 8,70s - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

800: 3:09,08 min - aufgestellt am 02.06.2018 in Sonneberg

Weit: 3,02m - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

Ball: 16,50m - aufgestellt am 02.06.2018 in Sonneberg

Selma Schmidt

  • Jahrgang 2008
  • Trainingsbeginn: September 2015
  • regelmäßige Teilnahme an beiden Trainingseinheiten
  • erster Erfolg: 2. Platz beim 26. Veilsdorfer Waldlauf 2016
  • Persönliche Rekorde:

50: 8,60s - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

800: 3:01,70 min - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

Weit: 3,47m - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

Ball: 19,50m - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

Danny Fiedler

  • Jahrgang 2008
  • Trainingsbeginn: September 2015
  • besondere Stärken im Ballweitwurf
  • größter Erfolg: 3.Platz im Ballweitwurf bei der Kreismeisterschaft 2018
  • Persönliche Rekorde:

50: 8,90s - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

800: 3:51,90min - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

Weit: 3,23m - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

Ball: 31,50m - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

Jonathan Meyer

  • Jahrgang 2010
  • Stärken vor allem im Mittelstreckenbereich
  • Persönliche Rekorde:

50: 9,10s - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

800: 3:30,00 min - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

Weit: 2,80m - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf

Ball: 12,50m - aufgestellt am 30.05.2018 in Veilsdorf